Установочная сессия "Душепопечительство и семейное консультирование"

20-29 апреля 2023 года в Семинарии успешно прошла установочная сессия добрачно-супружеского модуля программы «Душепопечительство и семейное консультирования», в рамках которой изучались библейские концепции и душепопечительские практики:
🧡 добрачного,
❤️ супружеского и
💚 семейного консультирования в поместной церкви.
 
🙋 💻 Обучающиеся могли изучать дисциплины очно или удаленно. Более 40 учащихся из дальних регионов выбрали удобный для многих онлайн формат интерактивного обучения.  
Работа в группах, обмен опытом отношений в семье, практикумы - все это делает обучение интересным, практичным и вдохновляющим по вере. 
 
Ниже представлены некоторые отзывы участников.
 
✅«Можно было многому учиться. Прежде всего понимать себя, свои смыслы в отношении семьи, супружества и замыслов Бога. Очень помог мастер-класс с техникой логотерапии, который раскрывал смыслы опекаемой. Понравился опыт поиска мира Божьего, интересно было увидеть свои тревоги и переживания, поразмышлять, найти соответствия со Христом. Особенно интересно было понять, как обратиться от осуждения к ресурсу прощения, пережить прощения самой себя...» (А. Соловьева)
 
✅«Больше всего понравился проект  «Моя семья». Обязательно будем применять это упражнение в семье и служении» (Пастор Павел Василенко)
 
✅«Особенная благодарность за выводы, с которыми часто встречается душепопечитель, за темы, куда можно направить консультацию. Полезно было работать с кейсами, найти гипотезы, что говорит Писание» (Е. Чичерова)
 
✅«Спасибо за разбор Слова, очень важные вещи открыли для меня. Хочу поговорить с лидерами молодежного служения о необходимости ведения добрачного воспитания в нашей церкви» (Шегай Е.)
 
✅Интересно было погрузиться в тему манипуляций и учиться преобразовывать манипулятивные фразы в здоровую реакцию. (А. Соловьева)
 
✅«Спасибо за техники возвращения в ресурсный опыт мира Божьего, прощения, отпускания эмоциональных закрепов» (Н. Данилова)
 
✅«Особое спасибо за мастер-класс. Для меня эта работа была не только очень ценной (т. к. помогла дойти до сути), но и ресурсной как в личном, так и в «служебном» плане. (В. Тимофеева)
 
✅«Обогатилась новым пониманием о замысле брака. Очень мощная информация, которую буду применять в своем браке. Произошло погружение. По новому узнала о том, что Библия говорит о создании человека и о браке» (И. Аксенова)
 
✅«Тема актуальна, много вынесла для себя и моих отношений с мужем. Сейчас, когда научилась рефлексировать, заглядывать в свое сердце, стала по-другому смотреть на людей и их проблемы..» (Е. Бастрыгина)

Печать